Библиотека МАОУ СОШ № 39 в цифрах

23437 экз.

Численность работников

Миссия библиотеки

Обеспечение доступности и полезности ресурсов библиотеки, поддержка и сохранение фонда знаний и информационного потенциала для нынешнего и будущих поколений.

Библиотека сегодня

Библиотека основана сентябрь 2021 года.

Сегодня это современный информационный и культурный центр школы.

Основная задача библиотеки - расширение доступа к информации и видам предоставляемых услуг. Ее пользователями являются учащиеся, преподаватели, администрация школы.

В библиотеке проходят библиотечные уроки, обзоры, праздники, конкурсы, краеведческие уроки, литературные встречи и вечера, патриотические часы и др. Многогранна выставочная деятельность библиотеки - выставки изобразительного искусства, прикладного мастерства, детского рисунка, фотовыставки, книжные тематические выставки. С сентября 2022 года ежемесячно выпускается школьная газета - « Школьная планета»

РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ

Библиотека открыта для читателей

ежедневно с 9-00 до 15-00

с 8-00 до 9-00, с 15-00 до 16-00 — технические часы

Выходные дни — суббота, воскресенье.

Последняя пятница месяца санитарный день

Дорогие ребята!

На базе Российской государственной детской библиотеки создан архив оцифрованных материалов «Национальная электронная детская библиотека»  https://arch.rgdb.ru/xmlui/
Здесь вы можете ознакомиться с книгами, газетами, журналами и диафильмами разных лет. Некоторые из них старше ваших бабушек! Так же в архиве представлена современная литература для детей и подростков.
Для использования цифрового архива можно воспользоваться регистрацией, которая даст возможность доступа ко всем материалам ресурса.

Есть предложения по организации учебного процесса…
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo