Информация о структурных подразделениях:

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Управление носит государственно-общественный характер, отражает интересы всех участников образовательной деятельности: педагогов. обучающихся, родителей (законных представителей).

В основу положена четырехуровневая структура управления, представленная на рисунке:

• Первый уровень – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с управляющим советом школы  и  общим собранием работников стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
  • Второй уровень – по содержанию это тоже уровень стратегического управления, в котором функционируют традиционные субъекты управления: педагогический совет, общее собрание работников, первичная профсоюзная организация, наблюдательный совет, управляющий совет школы, совет ученического самоуправления,
  • Третий уровень – это уровень тактического управления, уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.
  • Четвертый уровень – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления). Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы объединяют учителей одной образовательной области. Также функционируют временно-действующие органы – педагогические лаборатории, созданные для реализации инновационной деятельности в школе.

МАОУ СОШ № 39 работает в условиях открытости и диалога. Работу органов управления образовательной организацией регулируют положение об управляющем совете школы, наблюдательном совете, о методическом совете,  о методических объединениях, педагогическом совете,  о педагогических лабораториях учителей, совете ученического самоуправления.

Адрес по которому ведется образовательная деятельность:

347933, г.Таганрог, Ростовская область, ул. Галицкого 49-б.

Представительств и филиалов на территории России и за её пределами нет.

Телефон: 8 918 592 75 66

Е-mail: sch39@tagobr.ru

Директор – Павел Иванович Олейников

Режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00

Учредителем МАОУ СОШ  №39  является муниципальное образование “Город Таганрог”.

Есть предложения по организации учебного процесса…
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo