Информация о структурных подразделениях:

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Управление носит государственно-общественный характер, отражает интересы всех участников образовательной деятельности: педагогов. обучающихся, родителей (законных представителей).

В основу положена четырехуровневая структура управления, представленная на рисунке:

• Первый уровень – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с управляющим советом школы  и  общим собранием работников стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
  • Второй уровень – по содержанию это тоже уровень стратегического управления, в котором функционируют традиционные субъекты управления: педагогический совет, общее собрание работников, первичная профсоюзная организация, наблюдательный совет, управляющий совет школы, совет ученического самоуправления,
  • Третий уровень – это уровень тактического управления, уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.
  • Четвертый уровень – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления). Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы объединяют учителей одной образовательной области. Также функционируют временно-действующие органы – педагогические лаборатории, созданные для реализации инновационной деятельности в школе.

МАОУ СОШ № 27  работает в условиях открытости и диалога. Работу органов управления образовательной организацией регулируют положение об управляющем совете школы, наблюдательном совете, о методическом совете,  о методических объединениях, педагогическом совете,  о педагогических лабораториях учителей, совете ученического самоуправления.

Структурных подразделений нет.

Адрес, по которому ведется образовательная деятельность: 347930, г. Таганрог, Ростовская область, Площадь Мира, 6 Представительств и филиалов на территории России и за её пределами нет. Телефон : 8(8634)64-29-40 Факс: 8(8634)64-29-40 Е-mail: sch27@tagobr.ru https://www.t27school.ru

Директор – Вера Михайловна Липало

Режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 Часы приёма: среда с 16.00 до 18.00

Учредителем МАОУ СОШ  №27  является муниципальное образование “Город Таганрог”.

Функции и полномочия Учредителя школы по координации, регулированию и контролю от имени муниципального образования «Город Таганрог» осуществляет Управление образования г. Таганрога, расположенное по адресу: 347923, Ростовская область, г. Таганрог, пер. Красногвардейский,1.

Начальник Управления образования – Морозова Ольга Львовна

Часы приёма: четверг с 14.00 до 18.00

Есть предложения по организации учебного процесса…
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo