Центр цифрового образования детей «IT-куб»

18 октября в IT-кубе нашей школы прошла экскурсия для школьников. Для них наставники организовали знакомство с возможностями центра цифрового образования. Центр цифрового образования детей «IT-куб» открылся в 2023 году в рамках национального проекта «Образование». В центре школьники могут научиться программировать, создавать мобильные приложения и приложения виртуальной и дополненной реальности, создавать роботов, приобрести навыки создания и настройки компьютерных сетей, обслуживания персональных компьютеров. Учащимся показали аудитории, материально-техническую базу, рассказали о программах обучения. Деятельность центра направлена на популяризацию технических профессий, приобщение учащихся к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий, программирования и робототехники. Всего в центре цифрового образования могут получать дополнительное образование около 300 детей в год.

Есть предложения по организации учебного процесса…
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo