Историко-краеведческий музей МАОУ СОШ № 39

Самое главное богатство на земле – это Человек. А человек только тогда Человек, когда он связан корнями с прошлым, чтит обычаи и традиции своего народа, родной земли. Связь между поколениями не должна обрываться, и насколько она будет прочной и длительной, зависит от семьи, от школы и от музейных работников. Ведь музеи являются посредниками меж веками.

Историко – краеведческий музей МАОУ СОШ № 39 начал своё существование в мая 2023 года, который станет базой патриотического воспитания подростков. Именно здесь формируется музейная культура, т.е. культура отношений к предметному миру. Через музей ребёнок приобщается к духовным ценностям всех поколений. Музей организован под руководством заведующей библиотеки Бунтовой Е. В.. В течении нескольких месяцев формировался и накапливался документальный и экспонатный фонд музея. Продумывались экспозиции, расстановка, тематика музея. Большую помощь в пополнении экспонатных предметов оказали: поисковые отряды - ТГООПО «Миусская высота» и РРВПОО «Скиф», архивы, переданные Головановой Светланой Михайловной, о таганрогском подполье, музей «Самбекские высоты», директор школы Олейников П.И, Якубенко Варвара 5 б класс (кл. руководитель Волжина Е.И.), уч-ся 4а класса, 7б класс Коробкин Иван, Островский Александр, Калищук Дмитрий, личные архивы зав. библиотекой Бунтовой Е.В..

Есть предложения по организации учебного процесса…
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo