ОГЭ-2024

Основные изменения в порядке проведения ГИА 9

МР по подготовке и проведению ГИА 9 в 2024 году

Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки об утверждении расписания ОГЭ в 2024 году

Расписание ОГЭ-ГВЭ 9 2024

График обработки экзаменационных материалов основного периода ГИА-9 в 2024 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного периода ГИА-9 в 2024 году

Формы проведения ГИА-9:

• основной государственный экзамен (ОГЭ);
  • государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА-9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственной управление в сфере образования (ОИВ), при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

• Допуск к ГИА
  • Результаты ГИА
  • Участникам с ОВЗ
  • Апелляция

РЕГИСТРАЦИЯ НА ГИА

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

Есть предложения по организации учебного процесса…
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo