Всероссийский открытый урок ОБЖ

1 марта 2022 года педагоги и школьники МАОУ СОШ № 39 приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В классах прошли интегрированные занятия и беседы по безопасности жизнедеятельности, которые предусматривают необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и формирование навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, в общественных местах, на улице и в природе, распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, выработку умений защищать свою жизнь и здоровье.

В начальной школе провели квест - игру по ОБЖ "Тропинка безопасности". Дети отвечали на блиц - вопросы «Запрещается - разрешается», с удовольствием играли в дидактические игры  «Опасные и безопасные предметы», «Дорожные знаки», а также с большим азартом состязались в эстафете «Тушение пожара».