Всероссийский конкурс сочинений

2021

Ученица 7«А» класса Яковенко Елизавета, под руководством учителя русского языка и литературы Лисовенко Елены Александровны, приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре  на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Конкурс проводится в этом году уже в шестой раз. Обучающимся с 4 по 11 классы общеобразовательных учреждений, а также обучающимся организаций среднего профессионального образования предоставляется возможность выбрать одно из семи тематических направлений и проявить свои навыки в рамках литературного творчества.

Решение принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений 2021 года – очень правильное! Сочинение учит нас думать, формулировать собственные мысли и доносить их до других людей. Умение мыслить образами и творить развивает креативность, память, аналитические способности, навыки как стратегического, так и тактического мышления. Участие в конкурсе позволяет испытать свои силы, познакомиться с новыми интересными людьми, единомышленниками.

Пожелаем Елизавете удачи!