ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СЕМЕЙНАЯ НАУКА»

2021

27 ноября 2021 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Семейная наука» для 1-х  классов, организатором которой являются Таганрогский институт имени А.П.Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» кафедра педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования и Управление образования города Таганрога. Конференция направлена на развитие творческой и научно-исследовательской деятельности школьников, формирование мировоззрения детей, ориентированного на освоение наук и практическое применение знаний, вовлечение семьи в совместное научное исследование. В конференции участвовали самые маленькие ученики нашей школы —  первоклассники 1 «Б», 1 «В» классов.

1 «Б» класс представляли – Першин Ярослав, с научно-исследовательской работой по теме: «LEGO – полезная игра», Иваненко Евгений, с научно-исследовательской работой по теме: «Следы рук человека»,  под руководством классного руководителя И.А. Ковалевой;

1 «В» класс – Куропатка Дмитрий, с научно-исследовательской работой по теме: «Исследование истории боевых наград моего прапрадедушки Форшенева П.И.»,  Авруцкий Александр с научно-исследовательской работой по теме: «LEGO. Новые возможности самовыражения. Танк КВ1», под руководством классного руководителя Н.Н. Шведовой.

Это первый опыт учащихся. Благодарим родителей наших учеников!