Всероссийская акция «День воды»

#Танцуемвчестьводы#Голубаялента_вода#DanceForWater#Берегитеводу

В рамках Всемирного дня воды 22 марта в нашей школе прошла акция «Голубая лента-2022». Для учеников начальной школы прошел познавательный час «Великая тайна воды». Ребята узнали, что День воды отмечается не потому, что на Земле много воды, а потому что вода все чаще и чаще требует нашей защиты. Ребятам было предложено провести эксперименты с водой и определить, есть ли у воды вкус, цвет, запах. Всех заинтересовали изменения свойств воды при добавлении к ней, например, соли, сахара, пакетика чая или какого-либо аромата.

Старшеклассники провели круглый стол «Как сохранить водные ресурсы» об эффективном и рациональном использовании водных ресурсов, раздали голубые ленты и шары, как символ капли воды, которая так необходима всем обитателям планеты, а также распространили памятки с призывом к бережному отношению к водным ресурсам.