Всемирный день борьбы со СПИДом

2021

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией.

Сегодня во Всемирный день борьбы со СПИДом все ученики школы № 39 приняли активное участие в акции «Красная лента», выражая поддержку тем, кого затронула эта трагедия.

В классах прошли классные часы «Здоровье, как и жизнь, личное богатство», «Об этом забыть нельзя», «Я люблю, тебя жизнь».

В 8-9 классах уроки биологии были посвящены теме «Физиологические защитные системы организма. Иммунитет. Развитие приобретенного иммунодефицита».

Ученики 10«А» класса смотрели фильм «Дневник Насти», а 8-9 классы прослушали вебинар  по теме «Вместе остановим ВИЧ».