Военно-спортивные соревнования «Поколение первых»

2024

21 февраля в рамках Месячника военно-патриотического воспитания в МАОУ СОШ №39 прошли военно-спортивные соревнования «Поколение первых». Это мероприятие проводилось при поддержке Всемирной богатырской Лиги «Сильнейшая нация мира». Всемирная богатырская организация «Сильнейшая нация мира» - амбициозный проект, который объединяет богатырей России и мира. Создание и развитие богатырского движения поддержано лично Президентом России В.В. Путиным.

Членом этой организации является учитель физкультуры МАОУ СОШ №39 Степанов Александр Владимирович. Он также является рекордсменом России. 4 сентября 2022 года он протянул 2 трамвая в сцепке 48 тонн. Этот уникальный человек и явился инициатором проведения совместных мероприятий школы с Лигой «Сильнейшая нация мира». В соревнованиях принимали участие учащиеся 9-11 классов. Они соревновались в силовых упражнениях на скорость и выносливость, перетягивали канат, поднимали гири на скорость.

В заключении праздника мировой рекордсмен Степанов Александр Владимирович продемонстрировал силовое шоу.