Участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на образовательной онлайн-платформе Учи.ру

Обучающиеся школы приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. Данная олимпиада знакомит школьников через игровые задания с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности и повышает интерес к предпринимательству, а также помогает с самого детства развивать важные для жизни навыки: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества.

Перед участием в олимпиаде Рома Захаров из 6 А с удовольствием смотрел всероссийский онлайн-урок "Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил" от Михаила Мамута (руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России). В рамках урока можно было узнать как планировать свой бюджет, чтобы не увязнуть в долгах, как распознать мошенников и не попасться на их уловки, а также почему обещания быстрой и высокой прибыли чаще всего оборачиваются денежными потерями.

Просмотреть запись онлайн-урока можно по ссылке: https://vk.com/video-165215852_456239492