Торжественная линейка, посвященная Дню Памяти и скорби

22 июня 2023 года, в МАОУ СОШ № 39 советниками директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими организациями и объединениями Кочерга Татьяной Валентиновной и Бондаренко Мариной Владимировной была организована и проведена торжественная линейка, посвященная Дню Памяти и скорби. Советники рассказали участникам детского пришкольного лагеря о событиях этого дня, акцентировали внимание ребят на цифрах потерь и разрушений, к которым привели военные действия оккупантов в 1941-1945 годах, о важности памяти о тех страшных событиях, о необходимости чтить и помнить героев, отдавших свои жизни за Победу. В одном строю с учащимися был и педагогический коллектив школы. И взрослые, и дети вместе со всей страной почтили минутой молчания тех, кого уже не вернуть, но и нельзя забыть их подвиг. Завершилась линейка песней "Солнечный круг", как всеобщей надеждой на мирное небо над головой.

#навигаторыдетства61
#памятьолете41