Школа вожатого-2022

Наши ученицы  8 «А» и 8 «Б» классов  МАОУ СОШ №39 посещают Школу вожатых на базе МБУ ДО ЦВР Центр внешкольной работы. И вот что они рассказали:«Мы все научились чему-то новому, нашли новых друзей, примерили на себя работу вожатого. На занятиях мы обучались актерскому мастерству, разучивали песни и кричалки, познакомились с «секретами» вожатых». Ученицы  с удовольствием посещают занятия, на которых они тренируются в разных видах деятельности: подвижные игры, творческие и спортивные задания, патриотическое воспитание. Учатся решать вопросы организации деятельности временного детского коллектива, а также помогать проводить педагогу мероприятия разностороннего характера.

В рамках школы вожатых 27.09.2022 ученицы 8 «А» участвовали в посвящении учеников 5 класса МОБУ лицей № 7 в городскую детскую общественную организацию СКИФ, провели плодотворную работу и зарядились положительной энергией.

Восьмиклассники отмечают, что работа вожатого очень ответственная. Нужно всегда уметь занять детей, расположить их к себе. Все эти полезные знания и умения можно приобрети в Школе вожатых!