Семинар «Правила пользования глобальной сетью Интернет»

3 февраля активисты Кибердружины провели семинар. Ребята рассказали, что Интернет – это мировая электронная сеть, объединяющая миллионы региональных, ведомственных, частных и других сетей каналами связи и едиными для всех ее участников правилами пользования. Всем участникам семинара предложили задуматься - чем нам полезна эта система?

После обсуждения все пришли к выводу:

1. Поиск информации.
  2. Помогает в подготовке домашнего задания.
  3. Оперативность получения информации, выполнения другого рода задач.
  4. Социальные сети дают возможность общения на любом расстоянии.
  5. Устраиваются конференции, выставки, интервью, обучающие семинары, собеседования.
  6. Возможность заказать практически любой товар или услугу на дом.
  7. Отличное место для общения, обучения и отдыха.
  8. Формирование навыка работы с компьютером и программным обеспечением. Получение информационной компетенции.
  9. Интернет облегчает жизнь людям с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды могут работать дома, реализовывать свой внутренний потенциал.
  10. Выполняет познавательную роль. Можно не выходя из дома ознакомиться практически в любой информацией, прочитать книгу, посмотреть экспонаты музеев мира.
  11. Онлайн игры, позволяющие интересно проводить свободное время, развлекаться, знакомиться и дружить с людьми из разных уголков планеты.