С Днём защитника Отечества!

23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. А теперь настала очередь нашим мальчишкам, показать на какие подвиги они готовы.
Так, в преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля в классах прошли тематические уроки "Гражданин Отечества - надёжный сын". Ученики узнали, как произошел этот праздник. Вспомнили историю создания Вооруженных сил РФ и историю Великой Отечественной войны, посмотрели презентацию о ней.

В начальной школе прошла конкурсная программа для детей "По морям, по волнам", которая состояла из конкурсов: "Кто быстрей", "Меткие стрелки", "Силовое отжимание". Дети с интересом принимали участие в состязаниях.

Ученики 3-4 классов рассказали о службе в армии "Наши папы в армии служили". В 5 классах прошли Уроки мужества, которые завершились поздравлениями одноклассниц Сильная половина 6 – 7-х классов проверила свои способности: смекалку, ловкость, эрудицию и находчивость. Ребята активно участвовали в спортивных соревнованиях и викторинах «Воинская слава».