Празднование 161 годовщины со дня рождения А.П.Чехова

2021

С 25 января по 30 января в нашей школе проходила неделя, посвящённая празднованию 161 годовщины со дня рождения великого русского писателя, талантливого драматурга, врача по профессии Антона Павловича Чехова.  Мужественный и до конца честный, удивительно скромный и мягкий в обращении с людьми, умный, веселый и добрый – таким человеком был Антон Павлович в жизни. Таким предстаёт он перед нами в своих повестях и рассказах.

Ученикам было предложено виртуальное путешествие «Антон Чехов. Тонкий знаток человеческих душ», в рамках которого учителя начальных классов познакомили ребят с наиболее значимыми событиями в биографии и творчестве Чехова. Вниманию учеников была представлена книжная выставка «Художник жизни».

В 1 «А» (классный руководитель Золотарева Ю.В.) и 1 «В» (классный руководитель Антипенкова Е.П.) классах прошли инсценированные чтения рассказов «Каштанка» и «Ванька».  Ученики с удовольствием приняли участие в викторине и конкурсе рисунков по произведениям.

news news news news news news news