Праздник, посвященный Дню рождения Атамана Платова М.И. «Казачата, славные ребята»

В 2023 году исполняется 270 лет со дня рождения легендарного атамана, принимавшего участие во всех войнах Российской империи конца XVIII — начала XIX века. По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева, 2023 год объявлен в регионе Годом атамана Матвея Платова.

Сегодня в пришкольном лагере «Созвездие» проведен праздник, посвященный Дню рождения Атамана Платова М.И. «Казачата, славные ребята».

Воспитанники познакомились с историей Донского края, узнали о жизни и ратных подвигах Атамана Платова, имя которого для казаков Всевеликого войска Донского олицетворяет собой казачью доблесть, верность Отечеству, готовность к самопожертвованию.