2021

Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность, безопасное состояние среды обитания и во многом зависит от правильного определения безопасности жизнедеятельности.

В период с 23 по 30 сентября в школе проходит Неделя безопасности, которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасной жизнедеятельности детей. В рамках Недели в школе проводятся различные по форме мероприятия: беседы, классные часы "Основы безопасности жизнедеятельности", открытые уроки «Меры пожарной безопасности. Правила безопасного поведения при пожарах», практические занятия, игры, викторины, конкурсы рисунков.

С учениками проведены беседы о том, как не бояться чрезвычайных ситуаций, а главное действовать по установленным правилам. Внимательность, осмотрительность, акценты на необычных мелочах (чужая машина во дворе, оставленный без присмотра пакет или коробка, подозрительный человек и тд.) – это то, что может спасти жизнь не одному человеку. Но только взрослые должны предпринимать меры по устранению угрозы! Трогать подозрительные тюки, сумки и коробки запрещено!

Ребята изучили памятку по безопасности

Все ученики еще раз вспомнил основные правила, которые помогут остановить распространение новой коронавирусной инфекции COVID – 19, основы личной гигиены.