Неделя безопасного Рунета - 2022

2 февраля в России стартовала Неделя безопасного Рунета – 2022. Неделя безопасного Рунета – серия мероприятий по теме цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) и являющаяся его официальной российской частью.

Активисты Кибержружины под руководством Марии Владимировны Егоровой проводят мероприятия по формированию безопасной онлайн-среды, воспитанию у подрастающего поколения культуры ответственного, этичного и безопасного использования новых технологий.

Школьники знакомятся с правилами поведения в сети Интернет и правилами критического анализа информации, узнают о методах защиты от вредоносных программ, о видах мошенничества и способах противостояния им, учатся применять цифровые возможности для повседневной безопасности.