Мы за безопасный интернет

Ежегодно 28 января отмечается Международный день защиты персональных данных, который был учрежден в 2006 году по решению Комитета министров Совета Европы. Этот праздник призван напомнить пользователям Всемирной сети о соблюдении правил поведения в Интернете, которые помогают обезопасить их виртуальную и реальную жизнь.

Кибердружина МАОУ СОШ № 39 проводит мероприятия, направленные на повышение компетентности детей и подростков в области защиты персональных данных.

Классные руководители и активисты Кибердружины объясняют ребятам необходимость ответственного отношения к своим персональным данным, рассказывают об основных правилах обеспечения безопасности и конфиденциальности информации о личности, в том числе в сети Интернет.

В ряды Кибердружины школы № 39 в Международный день защиты персональных данных приняты новые члены. Ребята дали торжественное обещание объяснять сверстникам и взрослым основы обеспечения безопасности и конфиденциальности личной информации.