Мероприятие "Разделение властей", проводимое в рамках сотрудничества школы и Политико-правового клуба "Гражданин" на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова.

2021

26 марта 2021 г. обучающиеся 8 "А" класса: Глинкин Кирилл, Иваненко Илья, Опрышко Максим - приняли участие в мероприятии  «Разделение властей», проводимом в рамках сотрудничества школы и Политико-правового клуба "Гражданин" на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова. Вначале ученикам рассказали о законодательной ветви власти, о разработке, обсуждении и принятии законов РФ. Затем участники отправились в зал судебных заседаний, где им была подробно раскрыта деятельность судебной власти. Кроме того, студенты ТИ им. А.П. Чехова подготовили и показали постановку судебного заседания для более яркого представления судебной системы власти. Завершающим этапом маршрута стало посещение действующей на факультете экономики и права учебной криминалистической лаборатории, где была охарактеризована самостоятельная, независимая государственная власть – исполнительная. Также обучающихся ознакомили с содержанием «Чемодана эксперта-криминалиста» и на практике показали процесс проведения дактилоскопической экспертизы.

Обучащиеся поблагодарили студентов и педагогов за предоставленную возможность узнать что-то необычное и интересное, а также высказали пожелание о проведении подобных мероприятий в дальнейшем.