Литературный глобус «Фейерверк детских книг»

К дню  рождения Алана Милна – создателя «Медведя с опилками в голове», Винни Пуха, ребят познакомили с биографией писателя, узнали, что ему не первому пришла идея описать приключения этой любимой детьми игрушки. За все это время в мире вышло более 400 книг различных авторов, в которых главным героем был плюшевый мишка. Но наибольшую славу получил, конечно, «Винни – Пух» Алана Милна, впервые изданный в 1926 году.

К 140 летию со дня рождения А. Н. Толстого  библиотекарь познакомила детей с русскими народными сказками в обработке А.Толстого, а так же со сказкой “Приключения Буратино, или Золотой ключик”. Буратино любят все и взрослые, и дети. Дети за то, что он похож на них — такой же озорной. А взрослые за то, что сами когда-то были детьми. 21 июня 2005 года в нашей стране была учреждена медаль Буратино. Ею награждают детей, добившихся блестящих успехов в учёбе, спорте, искусстве, науке или других областях деятельности благодаря остроумию, смелости и присутствию духа. Ведь именно эти качества отличают героя сказки А. Н. Толстого.

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. 12 января исполнилось 395 лет со дня рождения известного французского сказочника. Ребята совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей, вспомнив друзей главных героев и их удивительные приключения. К мероприятию в библиотеке была организована книжная выставка «В гостях у сказочников», где были представлены книги известных  писателей.