Книга лучший подарок!

Друзья! 14 февраля – Международный день книгодарения. Это праздник, который объединяет всех, кто любит книгу.  Именно в это время с  7 по 14 февраля 2022 года в России пройдет Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Организатором акции выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

В 2021 году детские библиотеки  Таганрога стали основными площадками сбора современной детской литературы и  получили в дар 1209 книг. Дарителями выступили 19 организаций и учреждений города и  более 80 человек – любителей и почитателей книги.

Основная идея Акции – вдохновлять людей дарить детям хорошие книги.  Желание показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и в наши дни,  находит все более широкий отклик у всех, кто неравнодушен к будущему подрастающего поколения.

Приглашаем к участию всех желающих!