Кибербуллинг

Во 2в классе классным руководителем Захарченко О. С. был проведён классный час на тему "Кибербуллинг". Кибербуллинг-это травля людей в интернет-пространстве. Кибербуллинг на первый взгляд может показаться менее серьезным явлением, чем реальная агрессия. Но последствия кибербуллинга бывают очень тяжёлыми.

По мнению психологов существует связь связи между кибербуллингом и снижением самооценки, проблемами в семье, проблемами с успеваемостью, насилием в школе и другими формами девиантного поведения.

Цель данного классного часа - знакомство обучающихся с понятием «кибербуллинг», его видами, ответственностью за «кибербуллинг», формирование представления о стратегиях эффективного поведения в случае столкновения с интернет-травлей.

Ученики 2в класса посмотрели видео, в котором наглядно были описаны примеры кибербуллинга, дана чёткая классификация его видов, а также познакомились с тем, как не стать жертвой кибербуллинга и что делать, если уже испытываешь на себе травлю в сети. Тема вызвала живой интерес у ребят.