Историко-краеведческий музей МАОУ СОШ № 39

Самое главное богатство на земле – это Человек. А человек только тогда Человек, когда он связан корнями с прошлым, чтит обычаи и традиции своего народа, родной земли. Связь между поколениями не должна обрываться, и насколько она будет прочной и длительной, зависит от семьи, от школы и от музейных работников. Ведь музеи являются посредниками меж веками.

Историко – краеведческий музей  МАОУ СОШ № 39 скоро откроет свои двери и станет основной базой патриотического воспитания подростков. Именно здесь формируется музейная культура, т.е. культура отношений к предметному миру. Через музей ребёнок приобщается к духовным ценностям всех поколений. Музей организовывается под руководством заведующей библиотеки Бунтовой Е. В. В течении 4 четверти 2022-2023 уч. года формировался и накапливался  документальный и экспонатный фонд музея. Продумывались экспозиции, расстановка, тематика музея. Большую помощь в пополнении экспонатных предметов оказали: поисковые отряды - ТГООПО «Миусская высота» и РРВПОО «Скиф»; Якубенко Варвара 5 б класс (кл. руководитель Волжина Е.И.), 7б класс Коробкин Иван, Островский Александр, Калищук Дмитрий; директор школы Олейников П.И., личные архивы зав. библиотекой Бунтовой Е.В. Если у Вас есть экспонаты или музейные предметы мы с радостью примем их в дар школе! Обращаться к зав. библиотекой Бунтовой Е.В.