Интерактивная познавательная программа «Безопасное путешествие в страну Интернет»

Сегодня главное развлечение для ребенка - компьютер. Виртуальный мир является одним из важнейших источников информации. Интернет стал незаменимым орудием самообразования детей.

В рамках Недели безопасного Рунета - 2022 в МАОУ СОШ № 39 прошла интерактивная познавательная программа "Безопасное путешествие в страну Интернет". Участниками этой программы стали ученики 4-х классов.

Ребята вместе с интерактивным героем ИНТЕРНЕШКОЙ совершили путешествие в интересный и захватывающий мир Интернета! В котором познакомились с ПОИСКОВЫМИ СИСТЕМАМИ, прошли через болото МОШЕННИЧЕСТВА, побывали на свалке ВИРУСОВ и победили их с помощью волшебных программ: антивирус и родительский контроль.

В огромном континенте ЗНАКОМСТВА ребята побывали в крепости ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ и на станции ОБЩЕНИЯ, там они посмотрели видеоролик " Безопасный интернет - детям!".

Складывая пазлы, отвечая на вопросы викторины, разгадывая ребусы ребята определили правила ответственного и безопасного поведения в сети Интернет.