День Здоровья

30 сентября в школе проводился День здоровья. В этот день у учащихся начальной школы прошли занимательные спортивные соревнования «Веселые старты», «малые олимпийские игры» и познавательные часы здоровья.

У учащихся 6-7 классов проводились спортивные эстафеты. Всего было 6 команд, победные места среди учащихся 6-ых классов распределились следующим образом: 1 место -  6 б кл, 2 место - 6 г кл, 3 место - 6 в кл.

Среди седьмых классов 1 место: 7 а кл, 2 место - 7 г кл, 3 место - 7 в кл.

Всем ребятам очень понравились соревнования! С учащимися 4 а, 4 б и 5 а, 5 б классов проводили интересные занятия студенты ДГТУ. Они подготовили очень занимательные интерактивные формы работы и День здоровья получился веселым, красочным и познавательным! Спасибо студентам за их ответственный подход к работе! Ученики нашей школы с нетерпением будут ждать очередной встречи с ними!

У учащихся девятых классов в этот день состоялся футбольный матч. Играли две команды: сборная команда 9 а-б классов против команды 9 в класса. Победителями в игре стали учащиеся 9 в класса!

С учащимися 10 и 11 классов прошли практические занятия по медицине под началом представителя МЧС. Ребята учились накладывать повязки, жгуты,  останавливать кровотечение, делать искусственное дыхание, оказывать первую мед помощь нуждающимся! Также интересную познавательную беседу провел инспектор мореходных судов.

Этот день прошел под общим девизом «Мы - за здоровый образ жизни!». Такие Дни здоровья очень полезны, они будут проводиться один раз в четверть и станут в нашей школе традиционными!

Все фото можно увидеть, перейдя по ссылке