Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник — День учителя. Ученики в этот день поздравляют своих педагогов, говорят им теплые слова благодарности. С самого утра ученики 5 класса встречали учителей у порога школы. Они заранее своими руками сделали праздничные открытки и сувениры для поздравления любимых учителей.  Так же для учителей была подготовлена фотозона, где можно было сделать праздничное фото.

В нашей школе закрепилась традиция —  Концерт для учителей, подготовленный самими учениками: каскад поздравлений, вокальные и танцевальные номера, стихотворения и веселые сценки из школьной жизни. Традиционно учителей с профессиональным праздником поздравил директор школы П.И. Олейников. Он также вручил грамоты и благодарственные письма учителям, которые достигли выдающихся успехов в своей работе.