Всем тем, кто храбро воевал с врагами,
Кто мужествен, решителен и смел,
Присвоить можно звание героя,
И кто свершил немало важных дел!

Эта памятная дата была установлена в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Россияне, отмеченные почётным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник. Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим. Важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения. Наша страна с особым чувством отмечает День Героев Отечества.

9 декабря школьники почтили память героев Минутой молчания.

В классах прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества: классные часы «Героями не рождаются, ими становятся», «Гордимся славою героев». Для учеников 5-6 класс прошел «Час истории». Ребята 7-8 классов посетили онлайн - экскурсию «Герои Таганрога». В 9-10 классах прошли спортивные соревнования «Современные богатыри».