Акция «Городской исторический диктант»

2021

С 8 по 11 сентября в пятый раз состоялась традиционная акция «Городской исторический диктант». Акция проводится по инициативе Администрации города Таганрога, Управления образования города Таганрога  и АНО «Клуб молодого педагога».

Организаторы мероприятия ежегодно разрабатывают новые всё более интересные и сложные задания, чтобы привлечь широкую  общественность к изучению истории родного города, повысить уровень исторической грамотности детей и молодежи. Диктант состоит из 30 тестовых заданий, содержащих вопросы об исторических событиях и памятниках города Таганрога, литературных произведениях, имеющих отношение к городской истории и культуре. Учащиеся 10 класса  приняли участие в Акции и показали высокие результаты.