8 февраля - День российской науки

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

8 февраля для учащихся школы проводятся беседы, стараясь привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям. Младших детишек знакомят с научными экспериментами и наблюдениями в игровой форме, что позволяет легче усваивать информацию и развивать творческие способности, мышление, способность думать и анализировать.

В 1-4 классах была проведена интеллектуально-познавательная игра «Хочу всё знать!» и «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…». В ходе проведения данных мероприятий ребята узнали много известных имен научных деятелей нашей страны, которые внесли огромный вклад в развитие науки. Игра помогла понять детям, как много нового и интересного ждет их в будущем.

Ребята начальной школы подготовили выставку рисунков «Достижения Российской науки и техники».

В 6«А» классе прошел КВН по русскому языку «Великие лингвисты».

Ученики 5-8 классов защищали проекты «Первые шаги в науки».