14.02.2023 – Международный день безопасного Интернета

Международный день безопасного Интернета ежегодно отмечается во всем мире во второй день (вторник) второй недели февраля. В этом году  он приходится на 7 февраля.

Мероприятие стартовало в 2004 году в рамках первого плана действий по обеспечению безопасного интернета как инициатива проекта Европейского Союза.

Он ежегодно проходит под девизом  «Вместе за лучший Интернет».

Интернет стал неотъемлемой частью жизни. Он предлагает множество возможностей от онлайн - обучения до развлечений. В период пандемии COVID-19 интернет стал важным инструментом общения, а иногда и единственным способом, которым люди могли поддерживать связь со своими друзьями и семьями.

Однако вместе с возможностями приходят и риски.  Цель Дня безопасного Интернета – повышать осведомленность и предпринимать конкретные действия для обеспечения защиты в интернете.

14.02.2023 члены Кибердружины в 7а классе провели классный час, посвящённый Международному дню безопасного интернета. Дети показывали свои рисунки, которые рисовали дома, и рассказывали о способах защиты в Сети интернета, смотрели познавательный фильм создание в интернете безопасной зоны.