110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА С. В. МИХАЛКОВА

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся 3 "Г" класса по теме «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, АВТОРА СЛОВ ГИМНА СССР И ГИМНА РОССИИ С. В. МИХАЛКОВА»

«И меня попросили прочесть какие-то его стихи. И я взял сборник и начал читать. И вдруг понял, что, что не стихотворение – то шедевр. Причём, дело не в том, что это хорошие стихи, а дело. в том, что ты абсолютно точно понимаешь, что только человек с очень детским чистым сердцем мог писать такие стихи, которые как бы написаны самим ребёнком…» (Н.С. Михалков о своем отце)

Сегодня мы поговорим с ребятами о человеке, с чьим творчеством они знакомы с раннего детства. «А что у вас?», «Котята», «Дядя Степа» - с этими произведениями вырос каждый ребенок нашей страны.

13 марта будет 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Ребята на занятии узнали о судьбе писателя, вспомнили его произведения и даже прослушали стихотворения в его исполнении.

Классный руководитель: Негадова Кристина Андреевна