10 февраля День памяти А.С. Пушкина

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт!

Алексей Плещеев

Эти строки Алексей Плещеев посвятил памяти своего гениального современника — Александра Сергеевича Пушкина, поэтическое наследие которого уже более двух столетий волнует сердца и помыслы потомков.

10 февраля 2022 года Россия и весь просвещенный мир отмечают День памяти величайшего русского поэта, преждевременно завершившего свой земной путь.

В МАОУ СОШ № 39 10 февраля прошла Акция «Он остался в сердцах поколений». Ребята вспоминали лучшие произведения Александра Сергеевича, читали наизусть стихи и отрывки из его гениальных произведений.

У старшеклассников прошел литературный час «Как вечно Пушкинское слово». Ребята поразились, узнав, что великий поэт написал 826 произведений. А еще у поэта есть незаконченная сказка о Медведихе, о которой мало кто знает.

В это день в начальных классах школы прошли викторины по сказкам А.С. Пушкина «Чудо чудное - диво дивное». Ребята активно принимали участие в викторине, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича.